Ergebnisse 4.Runde Sommerturnier + Auslosung 5.Runde

4.Runde

SK Weidhausen I-Kronacher SK1-3
SV Neustadt-FC Nordhalben1,5-2,5
SG Sonneberg-SG Michelau/Seubelsdorf2-2
TSV Tettau-SSV Burgkunstadt2-2
SK Weidhausen II-SC Steinwiesen4-0

Auslosung 5.Runde

Kronacher SK-FC Nordhalben
SK Weidhausen I-SG Sonneberg
TSV Tettau-SV Neustadt
SG Michelau/Seubelsdorf-SC Steinwiesen
SK Weidhausen II-SSV Burgkunstadt

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Buchh Brt.Pkt
1. 4. Kornacher SK 1918   3 1 0 7 - 1 14.0 11.5
2. 2. SK Weidhausen I 1956   3 0 1 6 - 2 17.0 10.5
3. 10. FC Nordhalben 1935   3 0 1 6 - 2 14.0 11.5
4. 9. SG Sonneberg 1883   2 1 1 5 - 3 13.0 9.5
5. 8. SV Neustadt 1849   2 0 2 4 - 4 17.0 9.0
6. 5. SG Michelau/Seubelsdorf 1953   1 2 1 4 - 4 17.0 8.5
7. 6. TSV Tettau 1676   1 1 2 3 - 5 12.0 6.5
8. 7. SSV Burgkunstadt 1744   1 1 2 3 - 5 12.0 6.0
9. 1. SK Weidhausen II 1599   1 0 3 2 - 6 16.0 5.0
10. 3. SC Steinwiesen 1674   0 0 4 0 - 8 14.0 2.0


Einzelergebnisse der 4.Runde
Paarungsliste der 4. Runde  
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. SK Weidhausen I (6) - 4. Kronacher SK (5) 1 - 3  
1 5. Großhans,Ralf-Michael (2½) - 48. Herdin,Hans-Ulric (1) 0 - 1  
2 6. Günther,Rüdiger (2) - 47. Breithut,Kurt-Geo (1½) ½ - ½  
3 42. Carl,Thomas (1½) - 13. Lechleitner,Walter (1½) ½ - ½  
4 7. Knauer,Olaf (2½) - 49. Pfadenhauer,Tobias (1) 0 - 1  
 
2 8. SV Neustadt (4) - 10. FC Nordhalben (4) 1½ - 2½  
1 31. Bauer,Leon (1½) - 38. Burgemeister,Wolf (1) 1 - 0  
2 50. Kreiling,Eduard (1½) - 37. Wunder,Stefan (2) 0 - 1  
3 59. Wagner,Oskar (½) - 63. Schultes,Dieter (0) 0 - 1  
4 30. Wagner,Norbert (1) - 44. Zimmermann,Frank (1) ½ - ½  
 
3 9. SG Sonneberg (4) - 5. SG Michelau/Seubelsdorf (3) 2 - 2  
1 34. Hartleb,Christoph (1) - 16. Schüpferling,Andreas (1½) ½ - ½  
2 35. Rierl,Klaus (2) - 18. Zerr,Benjamin (1½) 1 - 0  
3 57. Roß,Manfred (½) - 19. Häggberg,Markus-P (1) 0 - 1  
4 33. Brückner,Klaus (2) - 64. Schüpferling,Patrick (0) ½ - ½  
 
4 6. TSV Tettau (2) - 7. SSV Burgkunstadt (2) 2 - 2  
1 20. Tomaschko,Friedrich (1½) - 66. Barnickel,Thomas (0) ½ - ½  
2 21. Kirchhübel,Steffen (1½) - 24. Türk,Johannes (1) ½ - ½  
3 65. Müller-Welt,Lutz (0) - 51. Max,Uwe (1) 0 - 1  
4 22. Güntsch,Willy (1) - 27. Völker,Daniel (½) 1 - 0  
 
5 1. SK Weidhausen II (0) - 3. SC Steinwiesen (0) 4 - 0 (k)
1 1. Knauer,Manfred (½) - 9. Michl,Ralf (½) + - -  
2 2. Dehler,Jürgen (½) - 10. Stöcker,Stefan (0) + - -  
3 3. Knauer,Finn (0) - 11. Müller-Gei,Hans (½) + - -  
4 4. Engel,Philipp (0) - 12. Kuhnlein,Wilfried (½) + - -