Ergebnisse 3.Runde Sommerturnier + Auslosung 4.Runde

3.Runde

FC Nordhalben-SK Weidhausen1,5-2,5
SG Michelau/Seubelsdorf-Kronacher SK2,0-2,0
SG Sonneberg-SSV Burgkunstadt4,0-0,0(kampflos)
SV Neustadt-SK Weidhausen II3,0-1,0
SC Steinwiesen-TSV Tettau1,0-3,0

Auslosung 4.Runde
SK Weidhausen I-Kronacher SK
SV Neustadt-FC Nordhalben
SG Sonneberg-SG Michelau/Seubelsdorf
TSV Tettau-SSV Burgkunstadt
SK Weidhausen II-SC Steinwiesen

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Buchh Brt.Pkt
1. 2. SK Weidhausen I 1956   3 0 0 6 - 0 7.0 9.5
2. 4. Kronacher SK 1918   2 1 0 5 - 1 7.0 8.5
3. 10. FC Nordhalben 1951   2 0 1 4 - 2 9.0 9.0
4. 8. SV Neustadt 1849   2 0 1 4 - 2 8.0 7.5
5. 9. SG Sonneberg 1883   2 0 1 4 - 2 6.0 7.5
6. 5. SG Michelau/Seubelsdorf 1953   1 1 1 3 - 3 11.0 6.5
7. 7. SSV Burgkunstadt 1725   1 0 2 2 - 4 8.0 4.0
8. 6. TSV Tettau 1677   1 0 2 2 - 4 6.0 4.5
9. 1. SK Weidhausen II 1599   0 0 3 0 - 6 10.0 1.0
10. 3. SC Steinwiesen 1674   0 0 3 0 - 6 8.0 2.0


Einzelergebnisse
Paarungsliste der 3. Runde  
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 10. FC Nordhalben (4) - 2. SK Weidhausen I (4) 1½ - 2½  
1 37. Wunder,Stefan (2) - 5. Großhans,Ralf-Michael (1½) 0 - 1  
2 36. Wunder,Horst (2) - 6. Günther,Rüdiger (2) 1 - 0  
3 44. Zimmermann,Frank (1) - 42. Carl,Thomas (½) 0 - 1  
4 43. Scherbel,Hans (1) - 7. Knauer,Olaf (2) ½ - ½  
 
2 5. SG Michelau/Seubelsdorf (2) - 4. Kronacher SK (4) 2 - 2  
1 17. Grüner,Gert (1) - 61. Stauch,Edgar (0) ½ - ½  
2 60. Schaller,Edgar (0) - 47. Breithut,Kurt-Georg (½) 0 - 1  
3 16. Schüpferling,Andreas (½) - 49. Pfadenhauer,Tobias (1) 1 - 0  
4 18. Zerr,Benjamin (1) - 62. Neuberg,Hans-Gerhard (0) ½ - ½  
 
3 9. SG Sonneberg (2) - 7. SSV Burgkunstadt (2) 4 - 0 (k
1 32. Geisensetter,Franz (0) - 24. Türk,Johannes (1) + - -  
2 33. Brückner,Klaus (1) - 25. Güther,Jens (1½) + - -  
3 34. Hartleb,Christoph (0) - 26. Wagner,Michael (0) + - -  
4 35. Rierl,Klaus (1) - 27. Völker,Daniel (½) + - -  
 
4 8. SV Neustadt (2) - 1. SK Weidhausen II (0) 3 - 1  
1 31. Bauer,Leon (1) - 2. Dehler,Jürgen (0) ½ - ½  
2 50. Kreiling,Eduard (½) - 58. Hempfling,Herbert (0) 1 - 0  
3 59. Wagner,Oskar (0) - 1. Knauer,Manfred (0) ½ - ½  
4 28. Götz,Dieter (1) - 3. Knauer,Finn (0) 1 - 0  
 
5 3. SC Steinwiesen (0) - 6. TSV Tettau (0) 1 - 3  
1 53. Freyer,Guido (0) - 20. Tomaschko,Friedrich (½) 0 - 1  
2 54. Schmidt,Christian (½) - 21. Kirchhübel,Steffen (½) 0 - 1  
3 11. Müller-Gei,Hans (0) - 22. Güntsch,Willy (½) ½ - ½  
4 9. Michl,Ralf (0) - 23. Müller,Jürgen (0) ½ - ½